На второй год службы мне перестали давать учебный отпуск, сылаясь на ФЗ О статусе военнослужащих.
Я устроивался по контракту на военную службу, но не знал когда меня заберут, придет согласие и по этому подал заявление на поступление в ВУЗ на заочную форму обучения. Согласие пришло в начале августа, т.к. я подавал заявление на поступление в ВУЗ на заочную форму обучения, меня зачислили по приказу с конца августа. Год после начала службы ездил на сессии без проблем. На второй год службы мне перестали давать учебный отпуск, сылаясь на ФЗ О статусе военнослужащих. В праве ли они мне отказывать, если в законе написанно-имеет право на поступление с разрешения вышестоящего начальства после трех лет службы по контракту или после првого контракта, а я получается уже поступил до этого. Заранее спасибо за помощь.
Оспорьте отказ в отпуске в гарнизонном военном суде.
Однозначно ответить на ваш вопрос достаточно сложно.