На второй год службы мне перестали давать учебный отпуск, сылаясь на ФЗ О статусе военнослужащих.
Я устроивался по контракту на военную службу, но не знал когда меня заберут, придет согласие. Согласие пришло в начале августа, до этого подал заявление на поступление в ВУЗ на заочную форму обучения, куда меня зачислили по приказу с конца августа. Год после начала службы ездил на сессии без проблем. На второй год службы мне перестали давать учебный отпуск, сылаясь на ФЗ О статусе военнослужащих. В праве ли они мне отказывать, если в законе написанно-имеет право на поступление с разрешения вышестоящего начальства, а я уже поступил до этого.
А все-таки написать заявление в суд об оспаривании действия командира очень сложно?
Или думаете, что мы сразу решим все ваши проблемы?