Нужно ли получать разрешение на использование репродукций картин из Третьяковской галереи в учебном пособии, который будет продаваться?
Добрый день.
Согласно положений ФЗ "О музейном фонде..."
Производство изобразительной, печатной, сувенирной и другой тиражированной продукции и товаров народного потребления с использованием изображений музейных предметов и музейных коллекций, зданий музеев, объектов, расположенных на территориях музеев, а также с использованием их названий и символики осуществляется с разрешения дирекций музеев.
Здравствуйте! Да, всё верно. Вам нужно обратиться в Третьяковскую галерею с официальным обращением для получения их разрешения.