У наследника имеется обязательство галереи о выплате денег, заверенное печатью и подписью.

Одна из ведущих художественных галерей г. Москвы отказывается выплатить наследнику покойного художника деньги за проданную работу. Документы на право наследования оформлены надлежащим образом. У наследника имеется обязательство галереи о выплате денег, заверенное печатью и подписью. Галерея не выполняет своих обязательств. Как быть? Готовы принять любую помощь, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.

Лучший ответ

Если вы наследник, оформили свои права. есть обязательство галерии выплатить деньги, то конечно нужно обратиться в суд с иском о взыскании денег, а также за порльзование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ.

Уважаемый Владислав!

Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением. Приложив к нему копии всех документов подтверждающих ваше право.Желательно чтобы отказ художественной галлереи был оформлен в письменном виде.

Если Вам потребуется консультация или помощь в суде, обращайтесь. С уважением,