Любительские работы в галереях - законно ли размещение и продажа?
Может ли любитель художник отдавать свои работы в галереи? Может ли любитель делать и рисовать копии картин известных художников и отдавать их в галереи для продаж? Законно ли делать копии известных картин для галереи и не нужно ли авторские права?
Галереи могут принииать картины любителей?
Любой человек может отдавать художественные работы в галереи, которые готовы принять их. Можно делать копии на продажу или на заказ, при условии, что Вы не выдаёте эти картины за оригинал. Авторское право возникает не на изображённый сюжет, а на саму картину, поэтому не будет нарушением написать собственную картину с изображением сюжета другой, более известной.
То есть свободно можно перерисовывать картины известных художников (в т ч дорогих) и распродавать как копии?
Наталья,
Поясню: вы продаёте картину и указываете "копия картины Айвазовкого" Девятый вал", художник Наталья Иванова". Так понятнее?
Удачи вам!