Приватизация квартиры с контролем ОПЁКИ - Как решить ситуацию?
Мы хотим сночало приватизировать кватриру а потом сделать купля-продажа, но она стоит на контроле ОПЁКЕ (т.к. раньше здесь были опекаемые дети) дети выписаны с этой квартиры и прописаны в другом месте. Мы обратились в муниципальный округ а там нам не снимают контроль с квартиры. Что нам делать в такой ситуации? Обязаны ли они снять контроль опёки?
Добрый день! Обратитесь в органы опеки и попечительства с письменным заявлением, в котором попросите разъяснить на каком основании стоит контроль, учитывая то, что дети сняты с регистрационного учета, и как его можно снять.