LSN Messenger
Новосибирск, 27.05.2021, 07:10

Скажите пожалуйста если у меня один автомобиль и один трактор мне откажут в пособие с 3 до 7?

Вопрос №18489104 из г. Новосибирск
опубликован 27.05.2021, 07:10
Скажите пожалуйста если у меня один автомобиль и один трактор мне откажут в пособие с 3 до 7?
Лучший ответ
Рекомендуется

Малообеспеченные семьи, чей среднедушевой доход ниже регионального прожиточного минимума на душу населения, могут получать такое пособие на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. При этом заявитель и дети, на которых планируется назначение, должны быть гражданами России.

Если Ваш среднедушевой доход ниже регионального прожиточного минимума на душу населения, то вы имеете право претендовать на это пособие.

27.05.2021, 07:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Какой смысл продавать машину ради какого то жалкого пособия? НУ продайте, если так хочется.

27.05.2021, 09:13

У меня отказ из за наличия движимого имущества, 2 машины и трактор, если я продам одну машину тогда пройду?

27.05.2021, 07:18

У меня отказ из за наличия движимого имущества, 2 машины и трактор, если я продам одну машину тогда пройду?

27.05.2021, 07:19

Да если продадите ст 454 ГК РФ-тогда пройдете по доходу.

27.05.2021, 07:21