Можно ли находясь в совместном проживании. Всё равно подать на алименты, но в обоюдном согласии?
Да можете подать на алименты.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 80 СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Добрый день.
Можно.
Также можно заключить нотариальное соглашение (не через суд, соответсвенно)
Да,закон это допускает и расторгать брак или разъезжаться для этого не нужно.
Да, возможно.
Алименты могут выплачиваться в период брака, после развода, а также в случае, если брак вообще не был зарегистрирован между родителями.