Нужны ли инвалидам с тугоухостью слуховые аппараты? Определено ли это документами?
Инвалид 2 группы с 2006 г. Стал плохо слышать. Тугоухость 2 степени на оба уха. Должны ли в бюро МСЭ внести в карту реабилитации слуховые аппараты. Если нет, то какими документами это определено?
Лучший ответ
Формально - для этого Вам надо пройти процедуру переосвидетельствования, в связи с ухудшением состояния здоровья. И уже по факту переосвидетельствования - Вам должны утвердить новую ИПР, в которой и будет указание на необходимость приобретения по ИПР слухового аппарата.