Омск, 27.05.2021, 08:26

ФССП отказывается снять запрет на регистрацию уже проданного автомобиля из-за возбужденного ИП до переоформления

Вопрос №18489226 из г. Омск
опубликован 27.05.2021, 08:26
Фссп наложила запрет на регистрационные действия в отношении уже проданного и переоформленного автомобиля, а теперь отказывается его снимать по требованию нового собственника, аргументируя отказ тем, что ИП было возбуждено до того, как был переоформлен автомобиль. Даты: Дкп был составлен 20.02.2021, производство возбуждено 02.03.2021. В гибдд покупатель переоформил автомобиль 09.03.2021, запрет на регистрационные действия пристав наложил 12.03.2021.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, в суд нужно обратиться и в судебном порядке снять запрет (арест на ТС). Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией... по суду все разрешится.

ДКП авто на руках?

27.05.2021, 08:30

Новому собственнику надо обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.

27.05.2021, 08:29

Суд принимает во внимание все предоставленные доказательства и дает им соответствующую оценку.

27.05.2021, 08:36

Да, дкп на руках. Сумму, уплаченную за автомобиль, в точности до рубля я внёс на карту супруги, кстати. Сумма была не малая, поэтому, наверное, суд это примет во внимание, как считаете?

27.05.2021, 08:32

Да, дкп на руках. Сумму, уплаченную за автомобиль, в точности до рубля я внёс на карту супруги, кстати. Сумма была не малая, поэтому, наверное, суд это примет во внимание, как считаете?

27.05.2021, 08:33

Да, дкп на руках. Сумму, уплаченную за автомобиль, в точности до рубля я внёс на карту супруги, кстати. Сумма была не малая, поэтому, наверное, суд это примет во внимание, как считаете?

27.05.2021, 08:33

Да, дкп на руках. Сумму, уплаченную за автомобиль, в точности до рубля я внёс на карту супруги, кстати. Сумма была не малая, поэтому, наверное, суд это примет во внимание, как считаете?

27.05.2021, 08:33

Суд снимет запрет в рег действиях, тк сделка была раньше, чем наложен запрет в рег действиях, тем более, имеются письменные доказательства исполнения договора.

27.05.2021, 08:37