«Проблемы после выборов председателя - задержание документов и требование зарплаты»
Срок полномочий председателя закончился 4 мая 2021 г. Общим собранием был выбран новый председатель. Однако старый не отдал документы и требует зарплату за май. Регистрация нового в силу обстоятельств закочится 01.06.2021 г. Может ли правление начать собирать членские взносы до 01.06, ведь нет денег оплатить электроэнергию. И как быть со старым председателем, который не хоче по хорошему передавать дела?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а в чём вопрос? Он действует до вступления в должность нового председателя, а это произойдёт не ранее 01.06.2021 г. Он на законных основаниях находится на работе.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.