Барнаул, 27.05.2021, 09:08

Как предоставить в суде переписку и аудиозапись в WhatsApp

Вопрос №18489290 из г. Барнаул
опубликован 27.05.2021, 09:08
Как предоставить в суде переписку и аудиозапись в WhatsApp
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете предоставить и без нотариуса, но суд скорее всего не примет такое доказательство.

27.05.2021, 13:46

Здравствуйте.

Обратитесь к любому нотариусу, он оформит.

27.05.2021, 09:09

Что вы собираетесь доказывать этой перепиской?

27.05.2021, 09:13

Переписку из ватцап можно предоставить только через нотариуса, он все оформит и заверит, иначе суд не примет Вашу версию.

27.05.2021, 10:01

А без натариуса ни как, там цены не по карману.

27.05.2021, 09:10

Можете и без нотариуса, но это будет ненадлежащим доказательством и суд вправе отказать в приеме или не принимать во внимание это доказательство.

27.05.2021, 09:12

Предоставьте переписку и аудиозаписи на носителе суду, суд их исследует наравне с иными доказательствами. Если переписка на телефоне в мессенджере, то предъявите ее для обозрения суду.

27.05.2021, 09:15

А без нотариуса ни как, там цены не по карману.

27.05.2021, 09:11

А без нотариуса ни как, там цены не по карману.

27.05.2021, 09:11

Можно без нотариуса, но Вам нужно будет самостоятельно оформить данные доказательства.

27.05.2021, 09:16

Можно и без нотариуса.

27.05.2021, 09:16

Если данные доказательства являются основными и единственными, то лучше оплатить услуги нотариусу. Сравните, что для вас выгоднее: доказать свою правоту путем обращения в суд, или получить отказ в удовлетворении исковых требований.

27.05.2021, 09:17

Что вопрос обсуждался по ватсапу: предъявила претензию на расторжение договора купли-продажи, а дополнительные и наиболее важные документы появились после, и по телефону объясняла что они есть и где находятся, документы находились в сервисном центре.

27.05.2021, 09:29

В достаточно того, что вы направляли претензию и подтверждение данного факта и нет необходимости этой переписке.

27.05.2021, 09:39