Будут ли выплачивать подъёмный жилье военному, если супруг приобретет собственное жилье?
Такой вопрос! Супруг скоро будет получать подънаем жилья, мы живём на съёмной квартире, если я, супруга приобрету в собственность жилье, то будут ли они продолжать ему выплачивать подънаем на жилье? Он военный.
Добрый день!
Основанием для выплаты компенсации за поднаём жилья является отсутствие собственного (социального) жилого помещения по месту службы.
Если ваши жилищные условия улучшатся (семья приобретает жильё в собственность), но ваш супруг не сообщит об этом в часть, то рано или поздно часть может взыскать все незаконно выплаченные суммы.
Будут выплачивать - система крайне инерционна.
С точки зрения закона. - не должны.
Если Вы приобретёте жилье в том населенном пункте, где муж проходит военную службу, то право на получение поднаема утратите.