Увольнение по собственному желанию перед переводом мужа - как влияет на получение пособия?
За сколько месяцев до перевода мужа военнослужащего, я (жена) могу уволиться по статье (увольнение по собсвенному в связи с переездом мужа на новое место службы), чтобы не было проблем с выплатой пособия в размере 2-х зарплат жене? К примеру, муж выпускается 19 июня. Я увольняюсь 25 июня. К новому месту работы ему нужно будет приехать 12 августа. Выплатят ли мне пособие, если я уволюсь за 1,5 месяца до его прибытия к месту службы?
Добрый день. О каком пособии идет речь? Если Вы говорите о выходном пособии, то Законодательством в Вашем случае оно уже давно отменено. Увольнение в связи с переездом происходит по общим основаниям в соответствии со ст. 77 ТК РФ и 80 ТК РФ. В Вашем случае можно будет только не отрабатывать обязательные 2 недели.