Как снять арест с автомобиля, являющегося залогом в другом банке - подробный гайд и советы
А пристав именно арестовал в целях реализации? Или наложил запрет?
Добрый день. Вам нужно написать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя на имя старшего судебного пристава. Также вам необходимо обратиться в банк, поскольку это залоговое имущество. И дополнительно обратитесь в прокуратуру района в котором находятся эти приставы.
Заложенное имущество может быть арестовано, если третье лицо (другой кредитор) имеет преимущественное право перед залогодержателем. Судебная практика подтверждает вышеуказанное.
Таким образом, арест заложенного имущества в целях удовлетворения требований третьего лица осуществляется для обеспечения его требований (Определение ВАС РФ от 23.10.2013 N ВАС-14560/13 по делу N А 73-13591/2012).