Возможность передачи залогового имущества в счет долга - решение проблемы и возможные препятствия

Есть договор залога имущества, получено судебное решение об обращении взыскания на залоговое имущество и продажа его сторгов. Получен исполнительный лист. Стороны не хотя уходить в торги и должник готов отдать залоговое имущество в счет долга. Возможно ли такое решение данной проблемы и не будут ли приставы возражать (у них есть обременения на это имущество по другим долгам (но там не залоговые кредиторы))

Лучший ответ

Нет так не получится.