Можно ли подписывать договор о найме служебного жилья до регистрации правообладателя?
Может ли быть дата подписания договора о найме служебного жилого помещения раньше, чем государственная регистрация правообладателя на его право?
Лучший ответ
Надежда Ивановна, нет конечно, так как только собственник имеет право сдавать в найм недвижимость.
Такой договор найма просто ничтожен.
А право собственности возникает только с даты гос. регистрации права на недвижимое имущество.
Согласно п.4, ст. ФЗ № 218 Право собственности на недвижимость возникает с момента фиксации соответствующий информации в Едином Государственном Реестре Недвижимости (Далее ЕГРН).
Спасибо!