Оно передает квартиру по договору безвозмездного пользования юридическому лицу.
Помогите разобраться. Есть квартира - собственник физическое лицо. Оно передает квартиру по договору безвозмездного пользования юридическому лицу. Юридическое лицо исходя из целевого назначения квартиры - для проживания граждан, желает сдать квартиру в наем (аренду). Имеет ли право Ю.Л. заключить договор аренды с третьим лицом неимеющим отношение ни к Ю.Л. не к Ф.Л.?
Имеет в том случае, если данное право предусмотренно непосредственно в договоре безвозмездного пользования жильем, в противном случае - нет.
Наниматель помещения должен сам проявить интерес к правомочности сдачи ему юр. лицом жилья, которое находится в пользовании.