Неофициальное трудоустройство после 5 месяцев работы - как уволиться и обратиться в трудовую инспекцию, находясь в другом городе?
Проработала в одной организации 5 месяцев, выяснилось что трудоустроена была неофициально, хотя все копии документов сдавали, отчислений в налоговую и пфр не было. Хочу уволиться и подать в трудовую инспекцию что я работала и сделали запись в трудовой. Могу ли я это сделать, если уже там не буду работать? P.s. работаю в городе М., а все начальство находится в Москве.
Лучше продолжать работать и подать такое заявление. После увольнения проверяющие могут не найти вашего работодателя.
Так как ваше трудоустройство не оформлено, вам надо установить факт трудовых отношений с организацией через суд.