Учтут ли зарплату ответчика в иске об установлении отцовства и взыскании алиментов?

18.05 подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов. А вечером ответчику пришла з/п. Будет ли учтена его зп уже от 18.05.
Лучший ответ

С даты подачи иска.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Ст.107 скрф.

Ольга, будет, так как алименты выплачиваются с даты обращения с исковым заявлением.

Закон это подтверждает:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

С 18.05.21 будет насчитан долг за май 2021 года если суд взыщет алименты.

На будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спасибо за дельный совет!

Вы же просите, наверное, за последние три года.