Как аннулировать долги ЖКХ по вышедшему сроку давности - обращение в ДУК
Добрый день! Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске (п. 2 ст. 199 Гражданского кодекса Российской Федерации). Нужно, чтобы ТСЖ обратилось в суд с иском о взыскании задолженности.
Здравствуйте. К сожалению, этого нельзя сделать. Но и взыскать они с Вас их не смогут. Если подадут в суд, заявите о пропуске срока исковой давности.
Добрый день.
Расшифруйте, что означает ДУК?
Срок давности составляет три года. Если три года прошло, то обращайтесь.
Долг в общей платёжке висеть не должен если ТСЖ не является правопреемником ДУК.