Как оспорить решения суда и защитить свои наследственные права после проигрыша в суде?
Нужно смотреть все материалы дела, что бы ответить. Все имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов, - ст. 34 СК РФ. Неважно на чье имя оно оформлено. От того, что они развелись, 1\2 имущества не перестала ей принадлежать.
У отца ещё есть документы по дарения земли сада огорода и постройки от главы своего города, но и их она получила как совместно нажитоеЗдесь нужно смотреть, как это имущество было оформлено. Совместной собственностью не является имущество перешедшее в дар.
Здравствуйте. Не видя документов трудно оценить реально оценить ситуацию. Но из вашего рассказа понятно, что у бывшей жены отца действительно есть право на 1/2 ч совместно нажитого имущества. Она потребовала выдела своей доли. Но это касается исключительно совместно нажитого. А Вы говорите еще о дарении. Т.е если есть имущество, которое принадлежало наследодателю по праву дарения, то оно не входит в совместно нажитое. На него она не имела права. Его нужно было исключить. К тому же нужно смотреть не пропустили ли Вы срок на обжалование.
Здравствуйте,
Ну, как без оснований?! То, что судебные решения вынесены не в Вашу пользу не значит, что они ни на чем не основаны.
А чтобы предметно о чем-то говорить, эти судебные решения нужно изучать.