LSN Messenger
Волгоград, 31.07.2012, 14:11

Родной дядя моей мамы развелся еще когда был молодой, от этого брака у него есть сын, но с ним он не общался с момента развода.

Вопрос №1849022 из г. Волгоград
опубликован 31.07.2012, 14:11
Родной дядя моей мамы развелся еще когда был молодой, от этого брака у него есть сын, но с ним он не общался с момента развода. Сейчас состояние дедушки ухудшилось и он не справляется сам с хозяйством, поэтому мы с мамой ему помогаем по дому, ходим в магазин, оплачиваем ком. услуги. Дедушка сказал что хочет оставить квартиру нам. В связи с этим возникает вопрос, имеем ли мы право на наследство и если да, то как и что нужно оформить с учетом того что дедушка из дома не выходит, видит очень плохо и даже не всегда может сформулировать то что хочет сказать из-за того что слова забывает! Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дядя вашей мамы, т.е. брат дедушки? Нет, он не имеет права на наследство, т.к. есть наследник первой очереди, дочь дедушки.

31.07.2012, 14:16
Оценка автора вопроса:
Дедушкой я называю дядю мамы, он родной брат маминой мамы т.е. моей бабушки. У него никого нет кроме нас, а с сыном родным много лет не общаются! Спасибо за ответ!

Анастасия, если дедушка изъявляет свою волю в добровольном порядке, на то, чтобы оставить всё своё имущество Вам, то её можно оформить юридически не в рамках наследственного права. Для более полной информации Вы можете обратиться ко мне.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

31.07.2012, 15:08

Дедушкой я называю дядю мамы, т.к. он мой двоюродный дедушка.

31.07.2012, 14:31

Вы и Ваша мама не являетесь наследниками первой очереди, в отличии от родного сына наследодателя. Сохранить за Вами имущество возможно в ином порядке.

31.07.2012, 15:12