Как отказаться от оплаты содержания водонапорной башни в СНТ?
В СНТ 400 домов. 300 подключены к водонапорной башне, 100 - нет. Вообще нет труб. Тех, кто не подключен, обязали платить за содержание башни, мотивируя тем, что можем брать воду для питья в 5 литровых бачках. У всех свои колодцы и скважины, Как грамотно мотивировать отказ от оплаты.
Здравствуйте, содержание общего имущества - обязанность всех членов и индивидуалов. На общем собрании если не принят вопрос о том, что часть платит меньше, то только в судебном порядке.
Здравствуйте.
Так есть пользование?
Добрый вечер. По законодательству Вы не обязаны платить за то, чем не пользуетесь?