Можно ли подать заявление на клевету после подделки переписок бывшей парой?
Бывшая моего парня, подделала переписки, выставив так якобы я ему изменяю и писала о том, что я вступала в интимную связь с классным руководителем, можно ли подать заявление на клевету?
Можете подать. Заявление подаётся в дежурную часть полиции, к заявлению следует скрины переписок приложить.
В МВД лучше в предоставлением доказательств переписки, распространения недостоверной информации.
Судя из текста, явные признаки ст. 128.1 клевета, выраженная в публичной форме посредством СМИ. Сделайте скришоты публикаций и приобщите к заявлению.