Очень жду вашего ответа, заранее большое вам спасибо.
У меня возникла большая проблема, дело в том, что я являюсь поручителем физического лица, который взял ссуду, но в данное время её не выплачивает, и выплачивать не собирается, кроме меня поручителями являются ещё два чиловека, подпись одного из них была подделана человеком, который и взял ссуду, но я об этом моменте не знала, сотрудники же банка были в курсе этого, всё же ссду выдали. Можем ли мы теперь каким-либо образом выиграть судебный процесс и доказать то, что кредит был выдан незаконным путём, а значит и выплачивать теперь его мы - поручители не обязаны, так как форма выдачи была нарушена? Очень жду вашего ответа, заранее большое вам спасибо.
Лучший ответ
Если есть какое-то МИНИМАЛЬНОЕ количество поручителей, допустим ДВА, то тогда, в случае, если будет доказана недостоверность подписи третьего поручиьеля, то, возможно, этот третий будет исключён из состава поручителей. Тогда все претензии к вам двоим. Если поручиттелей должно быть не менее ТРЁХ, то тогда можно "воевать"!
Спасибо большое, поручителей было 4, один из которых её муж, что тогда? Есть какой=то шанс? стоит обращаться в суд?