Санкт-Петербург, 31.07.2012, 14:47

Суд удовлетворил иск о выделе доли дома в натуре, но ответчик отказывается платить за перепланировку и обустройство отдельного подъезда

Вопрос №1849093 из г. Москва
опубликован 31.07.2012, 14:47
По решению суда о выделе доли дома в натуре,Cуд удовлетворил иск с условием перепланировки и обустройства отдельного подьезда и назначил сумму взыскания с ответчика за это. Истец ничего не делает и не собирается делать, так, как хочет просто поиметь ни за что денег. Он говорит, что решение передаст судебному приставу и с ответчика будут взыскивать сумму. И что же делать ответчику...-не платить же за то, чего нет...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, как же ни зачто?! Раз в решении суда указана сумма возмещения. С ответчика эта сумма может быть взыскана и передана истцу. ОБЖАЛУЙТЕ!!!

31.07.2012, 14:52

Обжалуйте решение суда, если считаете, что с Вас незаконно (ни за что) взыскали деньги.

31.07.2012, 14:49

Была проведена экспертиза.

На основании выводов эксперта-реальный раздел возможен при условии, что истец сделает то-то и так-то.

Истец ничего не сделал и не собирается

А решение суда УЖЕ есть с озвученной суммой

Так за что платить по решению суда, если ИСТЕЦ НИЧЕГО НЕ CДЕЛАЛ?

31.07.2012, 15:04

Ирина, повторюсь, если Вы не согласны, вправе обжаловать судебный акт.

31.07.2012, 17:06