Как получать алименты, если бывший муж переехал в другой регион?
Если знаете его место жительства и место работы, то сообщаете приставу, который будет эту информацию проверять. Если не знаете, то сообщаете приставу о выезде должника в другой регион, город и просите объявить его в исполнительный розыск, ст. 65 ФЗ № 229-ФЗ.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Расписку давайте о получении алиментов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам нужно направить испол лист по его новому месту жительства.
Нужно написать заявление приставу у которого на исполнении находится лист о том что должник поменял место жительства и работы если известно куда переехал и новое место работы лучше сразу указать. Пристав вынесет постановление и направит работодателю для исполнения. Если должник поменял адрес регистрации то исполнительное производство должны передать по адресу новой регистрации.