Отказали в назначении страховой пенсии по старости. Какой срок исковой давности?
Здравствуйте.
Срок исковой давности для чего? Вы будете обжаловать отказ ПФР? В этом случае три года.
Обращение за назначением страховой пенсии может осуществляться в любое время после возникновения права на страховую пенсию без ограничения каким-либо сроком.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
"О страховых пенсиях"
Здравствуйте Мстислава.
К данным правоотношения срок исковой давности не применяется.
Здравствуйте. Срок обжалования решения об отказе устанавливается по общим правилам гражданского законодательства РФ - 3 года.