Бывший муж просит отказаться от алиментов - какие справки нужны для получения пособий?
Вы не должны предоставлять справки бывшего мужа, он не является членом семьи.
Вы не можете отказаться от алиментов, Вам надо обратиться в суд и взыскивать алименты в твердом размере.
Справки о доходах можно получить через ИНФС, выдают 2-ндфл, сейчас это новые справки типа 6-ндфл, с апреля 2-ндфл были упразднены.
Нет, так как ваш муж является бывшим, справку о его доходах предоставлять не нужно. Но вот по поводу алиментов у вас могут возникнуть проблемы, при подаче заявления на выплату пособия в ПФР, ФССП сама передаст сведения в соцзащиту о сумме алиментов. Но если вы откажитесь от алиментов, информация поступать не будет и вам необходимо будет доказывать, что вы алименты не получаете на добровольной основе от отца ребенка. Я вам бы посоветовала от алиментов не отказываться, но решать вам.
Отказ от алиментов Законом не предусмотрен. Откажетесь получать, не будете на детей получать выплаты.