Как защитить свои права и остановить списание просроченной задолженности без суда?
Здравствуйте!
1. Возможно был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Если Вы его не получили или Вас не известили, Вы вправе восстановить срок на его отмену и подать заявление в суд, вынесший приказ такое заявление.
2. Если это была исполнительная надпись нотариуса и Вас не уведомили об этом Вы также вправе подать заявление в суд на её отмену.
3. Если списали одну и ту же задолженность дважды, обратитесь с заявлением к приставам или в банк (в зависимости от того у кого находится исполнительный документ) о возврате одной суммы задолженности.
4. Если были списаны пособия, то на основании ст.101 Об исполнительном производстве обратитесь с заявлением к приставам или в банк (в зависимости от того у кого находится исполнительный документ) о возврате полной суммы списанных средств.
Удачи!
Обратится в прокуратуру, на незаконные действия. В начале необходимо уточнить кто списал и на каком основании, это можно сделать в банке.