Что делать, если детское пособие переведено на сбербанк и заблокировано приставами?
Максим, ваш вопрос надо разбирать подробно, т.к. вы изложили обстоятельства весьма не корректно и не конкретно.
1. Что значит - ЖЕНА ПЕРЕВЕЛА ВАМ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ? Государственные пособия на детей могут поступать на определенную карту (счет) из специальных фондов. Поэтому, если жене на карту они поступили, а она со своей карты сделала перевод - то это простой перевод денежных средств со счета на счет, а не перевод пособия!
2. Вот если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России и, если на данную карту (счет), который вы указали для перевода пособия, в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, и денежные средства списываются, тут можно их вернуть. Однако, приставы с 01.07.2020 обязаны видеть какие средства на карте. Вы должны, официально уведомить пристава заявлением если на карту (счет) поступают выплаты, на которые не может быть обращено взыскание Статья 101 - Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание ФЗ 229. Если судебный пристав отказывается вернут выплаты, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
Делайте выводы.
Удачи.