Конфликт из-за решения суда о разделе квартиры после развода - мнение о действиях истицы в интересах детей

Требуется ваше профессиональное мнение.

В далёкие 80-тые была получена квартира на семью из 5 человек, в том числе мужа, жену, двоих малолетних детей и бабушку. Затем молодые развелись, и бывшая жена обратилась в суд с иском о разделе квартиры. Суд иск удовлетворил.

В последнее время в семье конфликт из-за этого раздела. С материалами судебного дела ознакомиться не удалось – уничтожены (по ответу суда), на руках у нас только решение суда, где в описательной части сказано:

"Н-ский районный суд, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску О.Н.В. к О.Л.Н., О.Ю.И. "Об изменении договора найма жилого помещения", У С Т А Н О В И Л:

Истица обратилась в суд к ответчикам об изменении договора найма жилого помещения квартиры № 23 по ул. Грибоедова, дом 12 в пос… района и выделении в пользование комнаты 15 кв. м, так как ответчики против изменения договора найма.

В судебном заседании истица свой иск поддержала и пояснила, что вселилась в данную квартиру с согласия всех совершеннолетних членов семьи как невестка. ДД.ММ.1993 года брак между ней и ответчиком О.Ю.И. расторгнут, ответчики создают условия для проживания невозможные, поэтому она просит определить ей в пользование с детьми одну комнату 15 кв. м, а ответчикам 10 кв. м и 12 кв. м и изменить договор найма на жилое помещение. Ответчики иск признали и согласились выделить истице комнату 15 кв. м. и изменить договор найма на жилое помещение."

Подскажите, пожалуйста, следует ли отсюда, что истица действовала не только в своих интересах, но и в интересах детей.

Очень прошу аргументировать ответ. Заранее благодарю.

С уважением, Вера Ивановна.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Из приведенного Вами текста следует только то, что ответчики признали иск и обязались предоставить истице жилое помещение. В чьих интересах, кроме своих она действовала, в решении суда не указано.

Большое спасибо за ответ!
Вы правы, в решении не указано. А должно было быть указано? (если бы истица действовала и в интересах детей)