Как выписать маму с гражданством России из квартиры в Украине - процедура и необходимые документы.
Здравствуйте, в Посольство Вам обращаться не нужно. Кому принадлежит квартира в Украине, в которой прописана Ваша мама?
Здравствуйте, Лилия.
Могли снять с регистрации по заявлению лица, но т.к. паспорт недействительный, то не получится оформить доверенность и заверить подпись на заявлении.
Можно по исковому требованию собственника квартиры снять маму с регистрации, если она признает иск, судебный процесс пройдет быстро.
Или при смене собственника жилья могут снять с регистрации по требованию нового собственника.
В Украине могу оказать юридические услуги, обращайтесь.