Сколько дней отпуска у бухгалтера школы
Сколько дней отпуск у бухгалтеров школы искусства.
Добрый вечер.
Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. В данном случае речь идет о предоставлении отпуска в полном объеме (28 календарных дней).
В ст. 125 Трудового кодекса РФ определено, что по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Таким образом, работник имеет право отгулять отпуск полностью.