Если в многоквартирном доме стоит счетчик на отопление. Должен ли оплачивать отопление круглый год?

Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий Михайлович! Согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при наличии прибора учета оплата должна производиться согласно показаниям прибора учета. Так что круглый год платить не должны.

Спасибо

Юрий Михайлович, счетчики на то и устанавливают, чтобы считать фактическое потребление отопления.

Если Вы ничего не потребляли, то и платить ничего не надо, так как услугой по отоплению Вы не пользовались. Гражданское законодательство РФ запрещает требовать оплату за фактически неоказанную услугу

Исключение - если счетчик неисправен или на нем повреждены пломбы, только тогда могут заставить оплатить по нормативу.

Огромное спасибо!!!!

При наличии приборов учёта оплата производится по фактическим показаниям прибора учёта.

Спасибо!!!