Дающему право на пенсию.
ПУНКТОМ 5 Положения о нагрудном знаке «Шахтерская слава» трех степеней (приложение 9 к приказу Минэнерго РФ от 20 июня 2000 г. N 26) предусмотрено, что работникам, награжденным знаком «Шахтерская слава», вручается нагрудный знак установленного образца, выдается удостоверение на право его ношения, в трудовую книжку вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.
Организациям рекомендуется при наличии собственных денежных средств вручать ценный подарок или денежную премию, устанавливать надбавку к пенсии, применять другие виды материального поощрения лиц, награжденных знаком «Шахтерская слава». Размер суммы на приобретение ценного подарка (выплату денежной премии, установление надбавки к пенсии и т. д.) определяется совместным решением администрации и коллектива организации.