Суд удовлетворил иск Сириус Трейд по взысканию задолженности, не смотря на их исключение из реестра юр лиц
Заочное решение суда надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Вам надо отменить решение... если срок Вы пропустили на отмену - подавайте апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении процессуального срока... Действовать пора!
Дело в том, что если их исключили из реестра тех, кто может взыскивать задолженности - это значит, что они не могут взыскивать НОВЫЕ задолженности ПОСЛЕ исключения из реестра. Старые же взыскивать могут.
Скорее всего, имел место быть судебный приказ, а не заочное решение.
Если так - его нужно получать, восстанавливать срок (если надо) и подавать заявление на его отмену.
Если было именно решение суда - восстанавливать срок на обжалование (если надо) и обжаловать решение.
Если Вас суд не уведомлял о дате и времени рассмотрения иска и Вы не получали ранее копию заочного решения, то Вам следует подавать в суд заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока. Решение вынесено обосновано.