Правовая ответственность инспектора ДПС, сбившего 9-летнего ребенка - необходимость отстранения от работы на время следствия
Анна, можно, в случае, если водитель нарушив ПДД, причинил тяжкий вред здоровью ребенка. Какой вред установила суд-мед экспертиза?
От работы могут и не отстранять. Нет оснований скорее всего...
Ведется проверка, а не следствие.По результатам проверки или будет возбуждено уголовное дело или будет отказ в возбуждении и привлечение к ответствинности за нарушение ПДД. Возбуждение дела зависит от степени тяжести причиненных повреждений, этот вопрос не будет решен, пока ребенок не выпишится с больничного, потом будет проведено исследование степени тяжести повреждений, по результатам будет решен вопрос о возб.уг.дела.