Какие травмы производственные.

Основания для включения авто в ипр при производственной травме.
Лучший ответ

Нуждаемость в специальном транспортном средстве определяют органы медико-социальной экспертизы.

Оплата расходов Фондом социального страхования производится при наличии у пострадавшего медицинских показаний для получения специализированного транспортного средства и документов, дающих право на управление автомобилем, а также при условии отсутствия противопоказаний к управлению им.

Специальное транспортное средство оплачивается для пострадавших, имеющих выраженное поражение опорно-двигательного аппарата и заболевания, осложняющие передвижение вследствие производственных травм и профессиональных заболеваний, необратимого характера (культи и паралич нижних конечностей и др.).

На родственников специальное автотранспортное средство не выдается.

Не по существу

Добрый день. Нуждаемость в транспортном средстве определяет бюро медико-социальной экспертизы. Если в программе реабилитации будет прописана ваша нуждаемость в тс, то фонд должен обеспечить вас автомобилем. При этом помимо этого согласно административному регламенту у вас должны отсутствовать противопоказания к вождению.

Не по существу