Имеет ли право взрослая дочь требовать размена квартиры?
Проживаем вдвоем со взрослой дочерью. Квартира подарена мне моим отцом. Имеет ли право дочь требовать размена квартиры?
нет не имеет, право на размен предусмотрено, если помещение на основании договора соц найма.
Уважаемая Катерина, г.Орел !
Если вы являетесь титульным Собственником данной квартиры, то в этом случае:
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет !!! права собственности на имущество родителей !!!, Родители НЕ имеют !!! права собственности на имущество ребёнка !!!
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!
Поэтому предложите вашей дочери заработать свою квартиру и переехать туда !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.07.2012г
16:05 моск.