Помощь в оформлении лицензии такси
Хотел купить машину с лицензией в такси,
При оформлении лицензия не аннулируется?
Нет, не аннулируется, если не подать заявление в Департамент транспорта Москвы.
Отмена разрешения на работу в такси может быть осуществлена по двум причинам:
По собственному желанию автовладельца;
В принудительном порядке.
Лицензии на такси не существует, есть только разрешение на детельность легкового такси.
Оно выдается юридическому лицу или ИП на каждую конкретную машину и не может быть передано другому лицу, так как в ней указан конкретный владелец, который не может быть изменен на другого.
При продаже автомобиля аннулирование разрешения не требуется, поскольку оно все равно недействительно для другого владельца.