Каневская, 28.05.2021, 18:34

Как высчитывается сумма отпускных за классное руководство 5000?

Вопрос №18492272 из г. Каневская
опубликован 28.05.2021, 18:34
Как высчитывается сумма отпускных за классное руководство 5000?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБЩИЕ правила для расчёта среднего заработка для оплаты отпуска установлены законом.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 30.04.2021)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021)

Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 декабря 2007 г. N 922

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ

СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

1. Настоящее Положение устанавливает особенности порядка исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации (далее - средний заработок).

м) вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных организаций;

31.05.2021, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, большое за разъяснение моего вопроса.

По формуле - бухгалтера спросите - арифметика на уровне 5 класса!

28.05.2021, 18:42

Что за юрист, я и без бухгалтера знаю, мне нужна точная информация. Вы, я так понимаю, не владеете информацией, зачем тогда сюда лезете. Если бы мне нужно было спросить у бухгалтера, я бы у него спросила.

31.05.2021, 08:10

Простите великодушно, а вы точно учитель?

С таким-то хамством по отношению к людям, у которых просите совета?

31.05.2021, 08:42

Спросили - получили ответ. Не нравится ответ - высказались. Вам полегчало, надеюсь? Уже хорошо! А теперь идите к бухгалтеру, или на приём к региональному министру образования. Там Вас всяко ждут и ответят подробно!

31.05.2021, 08:46

Прежде чем задавать вопросы и что-то требовать научитесь культуре общения, а то с учётом Ваших хамских претензий Ваши морально деловые качества педагога вызывают большие сомнения.

31.05.2021, 08:47

Какой был ответ, такая и реакция на него.

31.05.2021, 09:01

Вообще Специфика сайта такова, что на нем просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой и никто не знает кому принадлежит номер и кто по нему ответит! И никто не платить юристам зарплату, и тем более не оплачивает мобильную связь)) или ответ на бесплатный вопрос.

Благотворительностью юристы занимаются только по собственному желанию и это право, а не обязанность и делается это для привлечения клиентов.

Вы возможно в чем-то правы, но пользоваться тем, что можно наговорить гадости и спрятаться, а потом возможно зарегистрироваться например под другим именем это на сайте норма))

У моего ребенка в школе есть учитель со странным чувством юмора, она например ему недавно сказала, что попросит у меня разрешение его бить. Ей более 55 лет, ему 14 и он ее не понял, а сам хамить не стал-не приучен..

Вот такая история))

31.05.2021, 09:10

Ответ Гушкиной З.М. был конкретный, на поставленный мною вопрос, а от вас ответа, я не получила.

31.05.2021, 09:04

Если Вы боитесь у бухгалтера спросить и арифметикой на уровне 5 класса не владеете, возможно, то что Вам дал ответ юриста? Там же Вашей суммы нет всё одно, ничего Вы не проверите по сути... )))

Вы меня извините, но спрашивать 2*2=? - это всё же несколько странновато от учителя... и далее выражение недовольства за правдивый ответ!

31.05.2021, 09:07