Хотел бы поинтересоваться меня вызывают через смс в качестве привлекаемого лица. Что это значит?
Скорее всего, это значит, что вас вызывают в суд или к должностному лицу в качестве лица привлекаемого к административной ответственности.
По поводу уведомления подобным образом единого согласия в практике нет, но советую руководствоваться указанной нормой.
КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас никто по смс не может вызвать, ждите повестку почтой, а коллекторов гоните в шею, это они так работают.