ДТП с выплатой ОСАГО - нехватка средств на полное возмещение ущерба и возможность рассрочки без ареста имущества
Здравствуйте, Мария!
Если Вы договоритесь с истцом до вынесения решения суда заключить мировое соглашение, в котором будет предусмотрен график погашения суммы убытков в рассрочку, то суд легко утвердит это мировое соглашение.
Суд вынесет решение на уплату, а истец уже направит это к судебным приставам, которые вероятнее всего арестуют счёта. В вашем случае можно обратится с заявлением о предоставлении выплаты в рассрочку.
Суд не даст вам отсрочку или рассрочку несмотря на наличие в ГПК такой возможности.
Единственный вариант, это заключить мировое соглашение.