Некуда бежать - пристав накладывает арест на 50% заработной платы при наличии несовершеннолетнего ребенка и безработной жены
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да у пристава есть такое право. НО должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если у вас взыскали 50% с зарплаты, и остаток денежных средств меньше величины прожиточного минимума в вашем регионе, то немедленно обращайтесь к приставам с ходатайством об уменьшении размера взыскания, а в случае отказа – в суд.