МФО обвинили меня в мошенничестве - что делать, если планировала подать заявление без банкротства?
Собираю документы не банкротство, заявление ещё не подавала. Сегодня мфо сделало рассылку в соцсети о том что я мошенница. Как поступить?
Обратиться в судебном порядке с иском о защите чести и достоинства.
Согласно части 9 статьи 152 ГК РФ гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
О банкростве в Арбитражный суд. Иск о защите чести и достоинства в районный суд.
Здравствуйте.
Заявите в полицию и мировому судье о клевете.
Прямо сейчас по телефону 102. полиция работает круглосуточно.
Напишите жалобу на МФО в УФССП по Омской области (если вы из ОМСКА).
Сведения проверят и если они подтвердятся, то МФО оштрафуют по ст. 14.57 КОАП РФ,