Военнослужащий находится в неопределенной ситуации - могут ли дети отправиться в отпуск без него?
Вообще то согласно статьи 325 ТК РФ пролет на детей возможен только в ситуации, если вы возьмете отпуск и полетите в отпуск вместе со своими детьми
В статье 325 ТК РФ сказано:Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.
Так как вы не взяли еще отпуск, поэтому ваш работодатель вам отказал. Отказ является правомерным-без оформления вашего отпуска оплата за проезд детей невозможна.
Добрый день. Только при условии использовании Вами отпуска и при личном выезде должны произвести Вам оплату, см. Постановление Правительства от 2008 года № 455 и ТК РФ. В данном случае действия работодателя правомерны. Удачи Вам.
Здравствуйте Виктория!
Вам правильно сказали и правомерно отказали.
Так как законом предусмотрено компенсация оплаты проезда и авиаперелета до места проведения отпуска и обратно - вам и членам семьи которые с вами следуют. А не отдельно членам вашей семьи если вы не воспользовались проездом в отпуск и из него.
Правовое основание - ст. 325 ТК РФ.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Доброе утро. Необходимо выполнение следующих условий
1) Вам необходимо сначала оформить отпуск
2) Лететь в отпуск с детьми лично
ТК РФ Статья 325