Какие документы нужны, чтобы супруг и гражданка РБ могли на машине пересечь границу и вернуться без проблем?
Я гражданка РБ, живу и работаю в РФ, прописка и паспорт РБ. Супруг гражданин РФ. (Брак официальный) Можем ли мы на автомобиле поехать вдвоем к моей маме в РБ и обратно вернуться без проблем на границе? Какие документы нужны?
Сейчас сухопутка закрыта, вопрос следует адресовать погранслужбе РБ.
Вас могут пропустить к матери, т.к. близкий родственник, при наличии теста на ковид. С супругом под вопросом, личные поездки запрещены пока.
Татьяна!
Учитывая, что Вы имеете прописку в РБ, то Вашего супруга и Вас в РБ на машине из России выпустят. При себе необходимо иметь свидетельство о браке.