Можно ли выделить долю несовершеннолетнего сына при покупке новой недвижимости и обратиться в органы опеки за деньгами?
Вопрос в следующем. Я продал квартиру с разрешения органа опеки. Долю своего несовершеннолетнего сына положил на счёт в банке. Могу ли я купить новую недвижимость полностью за свой счёт, выделить в ней долю своему сыну? И уже по факту обратиться в органы опеки с выпиской из ЕГРН за получением денег со счета моего ребёнка?
Лучший ответ
Можете купить недвижимость на свой счёт и выделить ребёнку долю. Но орган опеки не разрешит вам снять деньги со счета ребёнка.